Карту свободных энергомощностей презентовали бизнесменам
0
Карту свободных энергомощностей презентовали бизнесменам
Карту свободных энергомощностей презентовали бизнесменам
 Источник информации:  ТВК ЮКО (Сайра Амантаева)

Карту свободных энергомощностей презентовали бизнесменам

Теперь бизнесмены ЮКО могут пользоваться электронной картой свободных энергомощностей. Сотрудники региональной Палаты предпринимателей совместно с ТОО «Онтустик Жарык Транзит» создали интернет сайт, с информацией всех резервов энергомощности в области. По словам создателей проекта, долгое время получение техусловий для подключения к электросетям было проблемой номер один для бизнеса.

Отсутствие свободного доступа к общедоступной информации о наличии энергомощностей затягивало процесс строительства объектов и нередко становилось поводом для спекуляций среди бизнесменов. Созданный еще в 2015 году сайт станет своеобразной палочкой-выручалочкой для начинающих предпринимателей, уверяют его создатели.

«Как вам известно, в 2013-2014 году самое большое обращение среди бизнеса поступало по вопросам подключения к энергосистемам, то есть получение технических условий. На сегодня данная проблема сведена к нулю, и основной причиной этому явилось создание электронной карты энергомощностей»,- утверждает заместитель директора ПП ЮКО Тимур Накипбеков.

На сегодняшний день услугами электронной карты воспользовались 100 предпринимателей, в основном, из производственной сферы. Для того чтобы районные бизнесмены тоже имели доступ к карте, представители региональных Палат предпринимателей прошли специальное обучение. Теперь желающие начать строительство своего предприятия, могут обратиться либо в Палату, либо в «Онтустик Жарык Транзит».

«Помимо основной деятельности я занимаюсь бизнесом. У меня есть собственный телеканал. В этом году мы собираемся строить здание и, конечно же, воспользуемся услугами электронной карты. В Арыси уже 4 предпринимателям карта помогла»,- говорит директор палаты предпринимателей г. Арысь Махамбет Тулебеков.

Любые обновления в карту вводятся ежедневно. Это не только позволит избежать погрешностей и ошибок, но и поможет контролировать выполнение субъектами естественных монополий инвестиционной программы по замене и обновлению энергетических мощностей.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 24.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 809

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.