Южноказахстанские журналисты посетили предприятия Ордабасинского район...
0
Южноказахстанские журналисты посетили предприятия Ордабасинского района
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Южноказахстанские журналисты посетили предприятия Ордабасинского района

Сегодня, в целях поддержания отечественных производителей, был организован пресс-тур по ряду предприятий в Ордабасинском районе с участием представителей СМИ. В ходе тура журналисты посетили ТОО «Агро-V», ТОО «Ордабасы нан», а также ТОО «Kazakhstan Logistics Group» и ознакомились с их рабочим процессом.

Сперва журналисты ознакомились с новой технологией капельного орошения яблоневого и виноградного сада на 300 га земли, внедренной ТОО «Kazakhstan Logistics Group». Планируется что в этом году деревья, которые началась давать плоты в год своей посадки, дадут до 10 тыс тонн урожая яблок и 500 тонн винограда.

Далее представители СМИ прибыли в село Бадам, где расположен ТОО «Ордабасы нан».  Предприятием, которое было запущено в 2008 году, в целях увеличения производственности в 2 раза и обновления технологической базы, в рамках  государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» был получен кредит. В данное время закончены реконструкционные работы по увеличению производственности по турецкой технологии до 250 тонн в сутки. Предприятие, полностью обеспечивющее внутренний рынок, 85% своей продукции поставляет в Узбекистан и Афганистан, а в ближайшем будущем планируется наладить экспорт в Китай.

Следующим объектом внимания прессы стала новая автоматизированаая технология кирпичного завода ТОО «Агро-V». Предприятие, которое обеспечивает работой 62 местных жителя, в сутки выпускает 55 тыс. кирпичей. Ближе к 2017 году планируется увеличить производство до 60 тыс. шт.

Последним объектом, который посетили журналисты стал спортивный комплекс, построенный местным предпринимателем. Здание, в котором занимаются боксом, дзюдо и другими видами боевых искусств, на данный момент является единственным в селе Бадам. Спортивный комплекс, который помогает отгородить молодых людей от вредных привычек, посещают 100 спортсменов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 18.04.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 882

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.