Южноказахстанские чулочно-носочные изделия планируют экспортировать в ...
0
Южноказахстанские чулочно-носочные изделия планируют экспортировать в Европу
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Южноказахстанские чулочно-носочные изделия планируют экспортировать в Европу

На территории Специальной экономической зоны «Оңтүстік», при участие Президента РК через телемост была запущена фабрика по производству чулочно-носочных изделий «Алем БТ», с возможностью выпуска 16 млн. штук изделий в год. Реализация проекта произведена совместно с корейской компанией Jintex Global. Данная компания полностью сопровождает проект и заинтересована в реализации готовой продукции. За 2 месяца компанией произведено 200 тыс.пар носочных изделий. В настоящее время ведутся переговоры на поставку в США, Россия, Корея, также прорабатывается вопрос по экспорту в страны Восточной Европы. Продукция фабрики отличается высоким качеством и пользуется успехом у потребителей. С реализации данного проекта в экономику области привлечено 1,9 млрд. тенге, при выходе на проектную мощность работой будут обеспечены 400 человек. На предприятии установлены южно-корейские оборудования Xyoung. Для производства капроновых изделий применяются качественные волокна местных производителей. Процесс производства состоит из нескольких этапов. Сначала на кругловязальных автоматах производятся трубообразные заготовки, которые являются основой будущего изделия. После чего, заготовки обрабатываются при помощи оверлока и плоскошовной машины. Затем колготки отправляются в формовочный автомат для термофиксации. Для получения ажурного узора на их поверхности на ткань из капроновых и вискозных волокон при помощи специальных шаблонов наносится раствор кислоты. При повышенной температуре вискозные волокна под воздействием кислоты разрушаются, оставляя лишь нити прозрачного капрона в виде затейливого рисунка. В конечном цикле изделия окрашиваются в красильном аппарате и отправляются на упаковочный аппарат.

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 21.02.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 898

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.