«Ярмарка смеха» выбирала таланты среди сатириков (Видео)
0
«Ярмарка смеха» выбирала таланты среди сатириков (Видео)
«Ярмарка смеха» выбирала таланты среди сатириков (Видео)
«Ярмарка смеха» выбирала таланты среди сатириков (Видео)
 Источник информации:  ТВК ЮКО

«Ярмарка смеха» выбирала таланты среди сатириков (Видео)

В Шымкенте идут состязания юмористов. Для участия в конкурсе приехали острословы из самых разных уголков региона. Они доложны покорить своим искорометным юмором членов жюри. И те, у кого это получится, смогут попасть в труппы театра сатиры  «Шымкент-шоу» и «Шаншар».
«Когда готовят сатирическую репризу ее содержанию и смыслу не придают много внимания. Шутят на несерьезные и не злободневные темы. А тем же очень много. Нужно глубоко исследовать каждую актуальную проблему, чтобы подготовить остроумную и интересную шутку»,- считает сатирик Мухтар Шерим.

«Ярмарка смеха» проводится в нашей стране уже 20 лет, с 1986 года. И в этом году по всей области ищут новые яркие таланты.  Заявку на участие в кастинге подали 20 претендентов. Среди них есть и молодые люди, и пожилые старше 60-ти. Не у всех получилось поразить строгое жюри, но были и те, кто смог приятно удивить, среди них оказался Нурболат Турдеков.
«Из-за того что я близок к искусству, я решился попробовать себя и в сатире. И пришел сюда с намерением: все или ничего. Я читал на сцене «Монолог холостого парня», который я написал сам и «монолог женщины» автора Алимбета Тугумбета»,- рассказал в интервью участник конкурса Нурболат Турдеков.

«Ярмарка смеха» проходила в честь двух праздников: дня рождения областного театра сатиры и наступающего Международного  дня смеха 1 апреля. Победители конкурса будут выступать со знаменитыми на всю страну юмористами на одной сцене, а также получат денежные призы.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 30.03.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 882

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.