«IKEA» будет продавать Шымкентские ковры по всему миру
0
«IKEA» будет продавать Шымкентские ковры по всему миру
 Источник информации:  Капитал

«IKEA» будет продавать Шымкентские ковры по всему миру

Представители шведской компании IKEA заинтересовались в установлении прямых контактов с производителями товаров легкой промышленности Южно-Казахстанской области (ЮКО).

Так, представитель шведской компании Дарья Лавренева подчеркнула, что рынок ЮКО имеет для IKEA важное значение, так как в дальнейшем торговая сеть планирует развивать в области всю производственно-сбытовую цепочку, а особое внимание компания намерена уделить расширению сотрудничества с местными поставщиками и внедрению на производствах технических инноваций.
Отметим, что в настоящее время IKEA активно расширяет долю закупок товаров, в том числе и легкой промышленности, у локальных поставщиков. В частности, компания намерена широко использовать домашний текстиль и льняные изделия местной фирмы «Гаухар». Есть конкретная договоренность с южно-казахстанской ковровой фабрикой «Бал Текстиль» (Главный офис данной компании находится в Шымкенте). Специально для IKEA фабрика разработала отдельный дизайн и характеристики по толщине и длине ворса ковров, которые не могут быть использованы для реализации вне сети.

«Если производитель становится поставщиком IKEA, его продукция реализовывается во всех странах присутствия этой розничной сети. Но, чтобы стать поставщиком группы компаний ИКЕА, производителю необходимо выпускать достаточно конкурентоспособную продукцию. Требования к партнерам предъявляются высокие по качеству и приемлемые по цене. Так что я уверен, что сотрудничество с IKEA обеспечит увеличение объемов производства и качества южно-казахстанских товаров», - отметил директор палаты предпринимателей Южно-Казахстанской области Аскар Абубакиров.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 07.04.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1086

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.