Экскурсию по пожарной части провели для детей огнеборцы
0
Экскурсию по пожарной части провели для детей огнеборцы
Экскурсию по пожарной части провели для детей огнеборцы
Экскурсию по пожарной части провели для детей огнеборцы
Экскурсию по пожарной части провели для детей огнеборцы
 Источник информации:  ТВК ЮКО (Рауль Габитов)

Экскурсию по пожарной части провели для детей огнеборцы

Пожарные части №40 пригласили в гости учеников 105 школы. Возможность посмотреть на специальное оборудование и даже примерить противопожарную экипировку получили старшеклассники школы № 105. День открытых дверей был организован в городской пожарной части №40.

Эти ребята оказались здесь не случайно, в гости к пожарным в основном заглянули те, кто в будущем планирует посвятить жизнь этой работе. Опытные специалисты продемонстрировали школьникам боевое оборудование и даже позволили сесть за руль противопожарной машины. Ребята остались довольны.

«То, о чем нам здесь рассказали, и возможно в будущем пригодится. Ведь каждый человек для собственной безопасности должен знать, как себя вести при пожаре, при необходимости нужно уметь оказать первую медицинскую помощь. До этого я практически ничего не знала о работе пожарных, но сегодня, увидев все это, у меня появился интерес к этой службе»,- поделилась ученица СШ№105 Ляйля Кайзиева.

Организацией дня открытых дверей пожарные не ограничились и сами отправились в гости к школьникам. Собрав полный актовый зал учащихся специалисты рассказали о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время отопительного сезона. Ведь ежегодно от угарного газа на территории области погибают десятки людей.

«В каждом доме, где используют печь, обязательно должна быть  вентиляционная шахта, так как в случае, если начнут выделяться ядовитые газы, они выветривались. Кроме того этот канал нужно регулярно прочищать, чтобы он не забивался. Просим вас соблюдать бдительность, будьте осторожны»
       В завершении цикла профилактических мероприятий сотрудники ЧС провели беседу с местными жителями, раздали памятки, а у некоторых даже осмотрели дымоходы.

«Жителей мы предупреждаем, что перед отопительным периодом нужно очищать дымоходы от сажи. Каждую субботу совместно с «КазТрансГазом» и представителями акимата проводим вот такие мероприятия, и эти мероприятия дают результаты»,- уверен главный специалист УЧС г.Шымкент Аскар Жакияев.
       С начала года от на территории области от угарного газа погиб 1 человек и трое пострадали, за январь прошлого года молчаливый убийца стал причиной гибели пятерых человек. Профилактика пожарных продлится до окончания отопительного периода.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 799

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.