Е.Досаев посетил промышленные предприятия ЮКО
0
Е.Досаев посетил промышленные предприятия ЮКО
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Е.Досаев посетил промышленные предприятия ЮКО

Сегодня аким области Ж.Туймебаев и прибывший с рабочей поездкой в Южно-Казахстанскую область Председатель Правления АО «Национальный управляющий Холдинг «Байтерек» Ерболат Досаев посетили ряд объектов, финансируемых группой компаний «Байтерек».
       В первую очередь, рабочая группа побывала в микрорайоне «Асар», и ознакомилась с ходом строительных работ многоэтажных жилых домов, в рамках Государственной программы инфраструктурного развития «Нурлы Жол», при поддержке Национального Холдинга «Байтерек».
       На сегодняшний день, в микрорайоне ведут работы 4 подрядные организации, которые строят 34 жилых 5-этажных домов в количестве 1 496 квартир. 
       В свою очередь, Председатель Правления положительно оценил проводимые строительные работы, и сказал, что всегда готов поддержать подрядные организации, которые выполняют свои работы качественно и в срок.
       В ходе поездки Ерболат Аскарбекович посетил индустриальную зону «Оңтүстік» и ознакомился со строительством завода по производству моторных масел и смазочных материалов. Также изучил новые проекты, финансируемые дочерними компаниями АО «Байтерек». 
       Вместе с этим, в рамках поездки по Южно-Казахстанской области  Председатель Холдинга посетил ковровую фабрику «БалТекстиль». Данный проект был профинансирован в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020». В первый год после запуска проекта (2014 год) фабрика реализовала 1 722,6 тыс. кв.м. ковров и ковровых изделий. На производстве занято 245 человек. 
       Кроме того, рабочая группа ознакомилась с деятельностью ткацко-швейной фабрики ТОО «AzalaTextile», которая также получила поддержку со стороны Холдинга, в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020». Особенностью работы ТОО «AzalaTextile» является то, что фабрика использует исключительно отечественное сырье.
       На сегодняшний день, продукция компании экспортируется в Литву, Латвию, Италию, Германию, Чехию, Россию, Китай, Эстонию и ряд других стран.
       По итогам визита, Е.Досаев отметил необходимость вывода на иностранные рынки продукции, производимой на указанных промышленных предприятиях, а в целях централизации открыть сайты в интернете. В свою очередь, это создаст благоприятные условия для иностранных покупателей.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 03.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 729

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.