Двое суток искали заблудившихся в буран егерей в заповеднике Аксу-Жаба...
0
Двое суток искали заблудившихся в буран егерей в заповеднике Аксу-Жабаглы
Двое суток искали заблудившихся в буран егерей в заповеднике Аксу-Жабаглы
Двое суток искали заблудившихся в буран егерей в заповеднике Аксу-Жабаглы
Двое суток искали заблудившихся в буран егерей в заповеднике Аксу-Жабаглы
 Источник информации:  Отырар ТВ

Двое суток искали заблудившихся в буран егерей в заповеднике Аксу-Жабаглы

Двое суток искали заблудившихся в буран сотрудников лесхоза в заповеднике Акусу Жабаглы, об этом сообщает сайт Отырар ТВ. 2 февраля двое лесников, 1988 и 1995 годов рождения, проживающих в Тюльбусском районе ЮКО, отправились на лошадях в заповедник Аксу-Жабаглы. Несмотря на непогоду и плохую видимость, сотрудники лесного хозяйства совершали плановый рейд в заповеднике. К месту дислокации парни не вернулись.

После безуспешных поисков коллегами, больше чем через сутки после пропажи егерей, представители лесхоза обратились к спасателям за помощью. С мужчинами имелась связь по сотовому телефону, но найти их в условиях снежной вьюги не  представлялось возможным.

«04.02.2017 года в 04.10 часов поступило сообщение том, что в районе заповедника Аксу-Жабаглы в Тулькубасском районе потерялись лесники и не вернулись к месту расположения», — рассказал Павел Вишенин, руководитель спасательного подразделения ГУ «ОСО ДЧС ЮКО КЧС МВД РК».

Спасатели Шымкента во время поисков04.02.2017 года в 04:14 для проведения поисково-спасательных работ к месту пропажи людей направились 4  спасателя и 1 единица высоко-проходимой техники(ТРЭКОЛ). В 08:40 часов спасатели прибыли к месту расположения сотрудников лесного хозяйства Аксу-Жабаглы.

В 08:50 спасатели в сопровождении сотрудников лесного хозяйства «Аксу-Джабаглы» в количестве 3-х человек направились в район с. Амангельды Джуалинского района Джамбульской области, где приблизительно находились потерявшие сотрудники лесного хозяйства. В 10:40 часов спасатели с помощью GPS-навигации нашли потерявшихся лесников. Состояние лесников было  удовлетворительно.

Егерей обнаружили спасатели из Шымкента«Егеря передали нашим спасателям свои координаты и ребята обнаружили их по GPS-навигатору. Для приборов нулевая видимость не имеет никакого значения…», — отметил Павел Вишенин.

Уже 12:10 спасатели закончили поисково-спасательные работы и выдвинулись к месту постоянной дислокации. Правда, сразу добраться до базовой станции не удалось — по пути следования спасатели оказывали помощь водителям, оказавшимся в снежном плену.

К слову, ГУ «ОСО ДЧС ЮКО КЧС МВД РК» напоминает, что в связи с ухудшением погодных условий, не стоит рисковать и отправляться в путь на личном автомобиле. С 18:30 3 февраля в связи с метелью, гололедом и плохой видимостью закрыто движение на участках а/д областного значения «Жамбыл-Кумкент-Шолаккорган» (227-312 км) для всех видов автотранспорта.

5 февраля в Южно-Казахстанской области местами понижение температуры ночью до 15-20, местами 25 мороза, днем до 5-10, местами 13 мороза.

Напоминаем, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.
Напоминаем, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.
Опубликовано: 05.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1616

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.