Девять месяцев текстильщики Шымкента не могут получить зарплату
0
Девять месяцев текстильщики Шымкента не могут получить зарплату
Девять месяцев текстильщики Шымкента не могут получить зарплату
 Источник информации:  Информбюро

Девять месяцев текстильщики Шымкента не могут получить зарплату

В отпуске без содержания находятся более 700 работников текстильного комбината. Долги предприятия по зарплате составили 140 млн тенге.


Более 700 работников комбината отправлены в отпуск без содержания

В Шымкенте несколько десятков отчаявшихся сотрудников текстильного комбината рассказали журналистам об огромных долгах по зарплате. По словам рабочих, фабрика проработала после долгого простоя всего два года, но потом, накопив приличные долги перед сотрудниками, вновь остановилась. Девять месяцев ткачи обивают порог родного предприятия, но безрезультатно. Они продолжают ходить сюда, как на работу, в надежде получить деньги.

"В апреле были "затаможены" около 20 машин на 1 млн. 200 тыс долларов. По неизвестной причине все машины остались здесь. Они были разгружены и помещены на склад. С этого момента мы не получаем зарплату. У меня ипотека, которую я не выплачиваю, у меня трое несовершеннолетних детей. Я не знаю, что мне делать", – чуть не плачет менеджер Абдималик Кирбасов.


Люди продолжают ходить на комбинат в надежде получить свои деньги

Всего в отпуске без содержания более 700 человек. Средняя зарплата на комбинате 50-60 тысяч тенге, сотрудники жалуются, что нормально получали деньги чуть более года.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 05.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 2196

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.