Аким ЮКО встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским Алексан...
0
Аким ЮКО встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром
Аким ЮКО встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Аким ЮКО встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром

Вчера аким области Жансеит Туймебаев принял прибывшего с рабочим визитом митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. В ходе встречи обсуждались вопросы религиозной деятельности, межэтнической и межконфессиональной стабильности в области. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр подчеркнул особую роль Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в обеспечении стабильности в религиозной сфере, межконфессиональном согласии.

Он с глубоким удовлетворением отметил заслугу Главы государства в создании уникального института межнационального согласия – Ассамблеи народа Казахстана, которому нет аналогов ни в одном государстве. Глава региона подчеркнув роль религиозных объединений, особенно Русской православной церкви в сохранении мира и согласия, взаимопонимания и взаимодействия, отметил, что в Южно – Казахстанской области сложились добрые традиции в совместной деятельности религиозных объединений.

В этой связи Жансеит Туймебаев отметил результат той огромной работы, проводимой в стране под началом Президента, который является инициатором множества миролюбивых начинаний, каким стал Съезд лидеров мировых и традиционных религий, проводимый в Казахстане.
В ходе встречи от имени Русской православной церкви южного региона выступил и архиепископ Шымкентской и Таразской епархии Елевферий, который пожелал успехов в совместной работе по обеспечению стабильности в межконфессиональных отношениях.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 866

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.