Аким города ознакомился с работой некоторых городских объектов
0
Аким города ознакомился с работой некоторых городских объектов
Аким города ознакомился с работой некоторых городских объектов
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

Аким города ознакомился с работой некоторых городских объектов

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов встретился с активом Абайского района, обсудил некоторые проблемы и ознакомился с работой ряда объектов. В частности, стало известно, что при полигоне «Актас», который расположен в 15-ти километрах от города, будет построен завод по переработке твердо-бытовых отходов. Соответствующие задания уже даны специалистам.
       - Специализированные машины, которые вывозят мусор из города, должны быть с закрытым верхом, - поручил аким. – Когда они везут мусор, то он вываливается прямо на дорогу, что загрязняет улицы и портит внешний вид города. Местная полиция должна взять это под строгий контроль и штрафовать нарушителей.
Г. Абдрахимов посетил и поселок «Оңтүстік», где идут работы после аварии на коллекторе. Сейчас здесь ремонтируют 5,6 километра сетей. Глава областного центра дал поручение специалистам после замены сетей привести в порядок дорожное полотно, чтобы это не создавало проблем для движения.
    Кроме этого, Г. Абдрахимов ознакомился с ходом строительных работ на мосту по улице Капал батыра. Он будет расширен на 18 метров и соединит Шымкент с Толебийским и Сайрамским районами. Аким города прошелся и по самой улице, где сейчас немало объектов незаконной торговли. Г. Абдрахимов подчеркнул, что стихийные торговые точки портят внешний вид города. Своим заместителям он напомнил, что вопрос санитарии и чистоты в областном центре должен быть приоритетным.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 25.02.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 795

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.