600 попрошаек и гадалок оштрафовали в ЮКО с начала года
0
600 попрошаек и гадалок оштрафовали в ЮКО с начала года
 Источник информации:  ТВК ЮКО

600 попрошаек и гадалок оштрафовали в ЮКО с начала года

Только  за 10 месяцев текущего года в Южно-Казахстанской области сотрудники Местной полицейской службы ДВД ЮКО  за нарушение требований статьи 449 КоАП РК (приставание в общественном месте) привлекли к административной ответственности 594 лиц, в том числе за попрошайничество привлечено 170 граждан.

Всего же за указанный период силами сотрудников МПС УВД г. Шымкент в приемник-распределитель доставлено свыше 4,5 тысяч человек в целях установления личности. Из них 728 лиц за различные нарушения, постановлением суда были подвергнуты аресту, в том числе 636 иностранцев из ближнего зарубежья и 8 из дальнего, а также 84 граждан РК.
Основной целью подобных профилактических мероприятий является выявление и профилактика правонарушений, выраженных в навязчивых действиях лиц в общественных местах в форме приставания в целях покупки, продажи вещей, гадания, попрошайничества и других формах приставания. Профилактическая работа в данном направлении продолжается, заявили в ДВД ЮКО.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 09.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 745

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.