55 выходцев из Южно-Казахстанской области отправились в армию
0
55 выходцев из Южно-Казахстанской области отправились в армию
55 выходцев из Южно-Казахстанской области отправились в армию
55 выходцев из Южно-Казахстанской области отправились в армию
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

55 выходцев из Южно-Казахстанской области отправились в армию

В рамках осенней призывной компании 2016 года на плацу войсковой части 35748  города Шымкент состоялись торжественные проводы молодого пополнения в ряды Вооруженных сил РК.
       55 юношей – выходцев из Южно-Казахстанской области, отправились  для прохождения срочной службы в ряды подразделений сухопутных войск.
       Приняв участие в данном мероприятии, Жансеит Туймебаев  пожелал удачи будущим солдатам нашей страны.

«Только за текущий год  в ряды Вооруженных сил Республики Казахстан отправились более 2,5 тысяч граждан из южного региона. 
       Если любовь к Родине начнется с себя, то  будет результат. Страна начнет развиваться и процветать.  Я уверен, что каждый человек внесет  свой вклад в рост, развитие и процветание нашей страны. Удачи молодым призывникам в защите Отечества», -  сказал аким области.


Фотография Отырар ТВ

В преддверии 25-летнего юбилея Независимости страны молодое поколение собирается выполнить свой воинский долг с целью сохранения целостности и суверенитета нашего государства.  
       В ходе торжественного мероприятия  для гостей на плацу войсковой части организован показ образцов военной одежды и оружия. На территории парка выпускники военно-патриотических клубов и кружков попробовали свои силы на стимуляторах БМП-2, Т-2 и других машинах. 


Фотография Отырар ТВ

Напомним, что осенний призыв на срочную воинскую службу стартовал с 1 октября. Ежегодно местные органы военного управления Южно-Казахстанской области направляют в ряды ВС РК, других войс и воинских формирований около 4000 человек, что является одним из самых крупных нарядов в стране.
       С 24 октября по 19 ноября 2016 года с областного сборного пункта в городе Шымкент планируется отправить около 500 призывников непосредственно в части Министерства обороны РК.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 18.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1015

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.