248 предприятий и организаций приняли участие в очередной ярмарки вака...
0
248 предприятий и организаций приняли участие в очередной ярмарки вакансий
248 предприятий и организаций приняли участие в очередной ярмарки вакансий
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

248 предприятий и организаций приняли участие в очередной ярмарки вакансий

На этот раз, помимо безработных на ярмарку с раннего утра явилось много молодежи, студентов, заканчивающих учебу и, видимо, рассчитывающих найти подходящие вакансии для будущего трудоустройства, так сказать, первое в своей жизни рабочее место.    

В смотре потенциальных рабочих мест приняли участие 248 предприятий и организаций, которые в этот день предложили многочисленным соискателям 2224 вакансии, рекламировали свои потребности в отраслевых профессиях.

Перед органами занятости по городу Шымкенту в 2016 году были поставлены глобальные задачи, в частности, в рамках программы занятости запланировано направить на постоянную работу 4443 человек, 1160 – на социальные рабочие места, 2070 - по молодежной практике, а также профессионально обучить 160 безработных граждан, среди которых 70 – в возрасте от 55 до 64 лет, 1092 наемных работника направить на курсы повышения квалификации, 110 человек обучить основам предпринимательской деятельности, 150 гражданам оформить микрокредитование, 500 человек направить на общественные работы.
     - Самозанятых граждан мы также выявляем, стараемся, чтобы они получили образование и полностью себя реализовали, - отметил на церемонии открытия ярмарки заместитель акима города Шымкента Кайрат Нуртай. - Подобные ярмарки вакансий дают хорошую возможность нетрудоустроенным найти подходящую работу, а предприятиям укомплектовать рабочие места квалифицированными специалистами.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 25.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 627

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.