15% госслужащих ЮКО сдали тестирование с превосходным результатом
0
15% госслужащих ЮКО сдали тестирование с превосходным результатом
15% госслужащих ЮКО сдали тестирование с превосходным результатом
15% госслужащих ЮКО сдали тестирование с превосходным результатом
15% госслужащих ЮКО сдали тестирование с превосходным результатом
 Источник информации:  ТВК ЮКО

15% госслужащих ЮКО сдали тестирование с превосходным результатом

Около 5% государственных служащих ЮКО набрали «удовлетворительный» балл в первую неделю тестирования на оценку личных компетенций.

80% — показали хороший результат и 15% — высокий. Напомним, с 1 февраля госслужащим больше не нужно сдавать тесты на знание законодательства. Теперь они проходят совершенно новый тест на основе новой Единой рамки компетенций, призванной выявить профпригодность и общий уровень должностных лиц. Тестирование — второй этап аттестации административных госслужащих корпуса «Б». Далее идет собеседование с аттестационной комиссией и принятие решения по его итогам.
На то, чтобы ответить на 220 вопросов дается 2 часа, но некоторым чиновникам достаточно одного. Сотрудница областного департамента госдоходов Гульзария Жантаева завершила тест одной из первых. По ее признанию, вопросы были интересные, хоть и каверзные. В итоге женщина набрала 79%, что соответствует оценке «Превосходно».

«Наверно иногда надо задавать себе такие вопросы, чтобы определиться. Потому что в повседневной работе мы как-то уходим в свою работу, и нет времени обдумать наши поступки. Не знаю, было время подумать и поразмыслить с другой стороны»,- поделилась сотрудник департамента государственных доходов ЮКО Гульзария Жантаева.

За первую неделю февраля тестирование успели пройти 597 человек. Это сотрудники областного департаментов государственных доходов и казначейства. Результаты чиновникам выдаются на руки в течение пяти минут. Подавляющая часть, 481 человек, получили оценку «эффективно», 84 человека — оценку «превосходно» и 32 – «удовлетворительно». Двоечников среди чиновников пока не выявлено.

«В день успеваем протестировать 4 группы по 50 человек. Вопросы составлены на казахском языке и на русском. Каждый сам выбирает, на каком отвечать. По нашим наблюдениям результаты теста не зависят от возраста, пола и должности сдающего»,- отметил главный специалист департамента по делам государственной службы ЮКО Нартай Шынтаев.
Низкие результаты не грозят чиновникам увольнением. Но могут послужить понижением в должности или поводом пойти на обучение для повышения квалификации. В любом случае госслужащим еще предстоит собеседование, после которого определится их дальнейшая участь.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 09.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1030

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.