10 обогревательных пунктов создано на трассах ЮКО
0
10 обогревательных пунктов создано на трассах ЮКО
10 обогревательных пунктов создано на трассах ЮКО
10 обогревательных пунктов создано на трассах ЮКО
 Источник информации:  ТВК ЮКО

10 обогревательных пунктов создано на трассах ЮКО

В период проведения Республиканского командно-штабного учения    «ЗИМА-2016» по области был проведен смотр готовности дорожной техники, которые будут обслуживать дороги областного и республиканского значения. 

В связи с резкой сменой температуры воздуха и усилением ветра, а затем и снегопада сотрудники Департамента по ЧС ЮКО совместно с представителями дорожной службы Южно-Казахстанского областного филиала РГП «Казахавтодор» проверили готовность техники в реальности.
       «21 ноября 2016 года специалисты совершили объезд опасных участков областных дорог. В Байдибекском районе на 606 км областной дороги «Уланбел-Созак-Шаян-Екпінді» расположен обогревательный пункт «Одаман бұлақ», на 128 км дороги «Қошқарата-Жарыкбас-Бірлік» расположен пункт «Шыбықбел». Эти пункты обеспечены постельными принадлежностями и углем. На каждый пункт будет доставлено по 10 тн угля. На дорогах установлены знаки «Обогревательный пункт»,- говорится в официальном пресс-релизе ДЧС ЮКО.

Кроме того в Байдибекском и Толебийском районах  вдоль опасной дороги установлены  железобетонные ограждения на протяжении 660 метров. Сотрудники  дорожной службы РГП «Казахавтодор» начали работу по установке дорожных знаков «Гололед». Специальная техника по обслуживанию дорог республиканского и областного значения приведены в готовность.

В общей сложности в зимний период будут обслуживаться областные дороги протяженностью 4330,3 км, из них в первую очередь будут очищены от снега 1943,3 км дороги, 433 км дорогия являются опасными участками. Также в четырех направлениях опасных дорог закреплена техника высокой проходимости Департамента по ЧС  ЮКО, общее количество которых составляет 63 единицы.
       Всего по области на сегодня имеется 7 перевалов, 10 обогревательных пунктов, готовность которых будет проверена сотрудниками ЧС совместно с представителями дорожной службы.

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 23.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 783

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.