Жители Шымкента собирают помощь пострадавшим от взрыва в Шахане
0
Жители Шымкента собирают помощь пострадавшим от взрыва в Шахане
Жители Шымкента собирают помощь пострадавшим от взрыва в Шахане
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Жители Шымкента собирают помощь пострадавшим от взрыва в Шахане

Финансовую и гуманитарную помощь начали собирать жители Шымкента для пострадавших в поселке Шахан Карагандинской области.

Активисты молодежного центра займутся сбором средств от неравнодушных граждан. Идею поддержали свыше пятидесяти студентов вузов и сузов Шымкента. Для тех, кто желает принять участие в благотворительной акции — двери центра будут открыты до 9 января. Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона: 87252 (30 01 72).

«Семьи нуждаются именно в финансовой помощи. Те семьи, у которых погибли люди, им нужны продукты питания. Приходите в молодежный ресурсный центр — это бывшее здание кинотеатра имени Сейфуллина. Столько звонков, приходят и приходят люди и пишут, спрашивают, чем могут помочь? И я хочу сказать, что с 9 до 7 вечера Молодежный ресурсный центр работает и двери открыты всегда»,- говорит  начальник отдела областного молодежного ресурсного центра Майя Алибжанова.
Напомним, трагедия в селе Шахан произошла 1 января. Календарь 2017 начался со взрыва котла в многоэтажном доме, который привел к обрушению и гибели сразу девяти человек- трех детей и трех взрослых. На сегодняшний день семьям погибших со всего Казахстана адресуют слова скорби и оказывают посильную помощь. Посылка от нашей области отправится в поселок Шахан на следующей неделе.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 07.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 737

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.