Жители 12-этажки воюют с пристройкой к дому
0
Жители 12-этажки воюют с пристройкой к дому
Жители 12-этажки воюют с пристройкой к дому
Жители 12-этажки воюют с пристройкой к дому
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Жители 12-этажки воюют с пристройкой к дому

Жители дома 1а на Тамерлановском шоссе борются с возведенной, по их мнению, незаконной пристройкой. Проблема началась еще в 2014 году, когда некая бизнесвумен выкупила на первом этаже квартиру с планом на значительное расширение. Собирая подписи с жителей, женщина обещала, что пристроит только маленький магазин из легких конструкций, но на деле все оказалось иначе.

С жалобами и многочисленными письмами жильцы дома не раз обращались в администрацию Абайского района, областную и районную прокуратуру, писали депутатам. В прокуратуре им объяснили, что застроенная территория не относится к парковой зоне дома и поэтому считается легальной. Но жители так не считают.

«Мы уже куда только не обращались — в городскую администрацию, прокуратуру. Приходят представители ГАСКа, тоже самое говорят – у них с документами все в порядке. Как может быть в порядке, если в документах вы даете отказ? В конце концов нерешенные вопросы остаются, они еще накапливаются»,- возмущен житель дома Альмир Ханжеитов.
       О законности возведенной постройки нам рассказали в управлении государственного архитектурно-строительного контроля. По словам начальника отдела Ельмурата Балабекова, пристройка является абсолютно легальной, ведь на ее строительство дал разрешение городской акимат.

«У нее есть все необходимые документы: эскизный проект, выданный отделом строительства, лицензия, выданная проектировщиками. Поэтому ее строительство на законном уровне. Согласно проекту, у нее два этажа, а на территории парка по договору с акиматом она обязана провести небольшое озеленение.
       Как вы знаете, сейчас государство оказывает поддержку предпринимателям»,- объясняет начальник отдела ГАСК ЮКО Ельмурат Балабеков.
 Как закончится эта история пока непонятно. Но жители однозначно хотят продолжать борьбу. Мы будем следить за развитием событий.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 02.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1120

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.