За 10 дней июня, в ЮКО было выявлено 9590 нарушений ПДД
0
За 10 дней июня, в ЮКО было выявлено 9590 нарушений ПДД
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

За 10 дней июня, в ЮКО было выявлено 9590 нарушений ПДД

В период с 01 по 10 июня текущего года Местной полицейской службой ДВД ЮКО совместно с представителями Красного полумясаца, членами автомото федерации, юными инспекторами дорожного движения проведена «Декада безопасности дорожного движения», направленная на пропаганду и соблюдение правил использования средств пассивной безопасности при эксплуатации транспорта. 
В ходе декады Местной полицейской службой была проведена беседа с вручением образовательных материалов по использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей среди будущих родителей в трех областных перинатальных центрах и в родильном доме №2 г.Шымкент. В детском саду «Сымбат» №16 проведено мероприятия «Внимание-дорога!» среди 44 детей в возрасте от 4 до 6 лет, где ребята показывали знания ПДД в виде сценок. Наряду с этим, были проведены ряд профилактических мероприятий с детьми с ограниченными возможностями и организованы автопробеги в районы и города области.
В период декады выявлено 9590 нарушений ПДД Республики Казахстан. В том числе по городу 2176 фактов нарушение правил пользования ремнями безопасности, 13 случаев управление мототранспортом и перевозка пассажиров без шлема. 
Среди районов по наибольшему количеству выявленных нарушений входят г.Туркестан, Махтаральский и Сайрамский район. 

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 15.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 825

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.