Во время рейда в Шымкенте полицейские изъяли оружие
0
Во время рейда в Шымкенте полицейские изъяли оружие
Во время рейда в Шымкенте полицейские изъяли оружие
Во время рейда в Шымкенте полицейские изъяли оружие
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Во время рейда в Шымкенте полицейские изъяли оружие

Вечером 10 сентября в нашу редакцию от информированного источника поступило сообщение, что в районе «Казбакалейторга» задержаны граждане с оружием. На место происшествия выехал репортер программы «13 регион».
К моменту приезда, на улице Желтоксан (близ железнодорожного моста) наблюдалось большое скопление спецмашин. Это несколько патрульных экипажей, дежурное авто следственной группы Енбекшинского ОП. Также на месте были замечены сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью.

Представители ДВД ЮКО отказались давать какие-либо комментарии, ссылаясь на запрет со стороны вышестоящего руководства. Нам удалось добыть лишь краткую информацию, носящую неофициальный характер.
Некие лица, по всей вероятности они уходили от полицейской погони, пытались избавится от оружия. Один «ствол», предположительно травматический пистолет, был выброшен. Его обнаружили и перекрыли место находки до приезда криминалистов. Еще одна единица, предположительно обрез охотничьего ружья, якобы находилась в салоне автомобиля «Мерседес». Он стоял там же.

Присутствие на месте происшествия представителя УБОП, говорит о том, что в деле могут быть замешаны лица, состоящие на учете как участники ОПГ.

Что касается подозреваемых, то об их судьбе ничего неизвестно. К сожалению, полицейские крайне неохотно идут на контакт с прессой. Комментарии возможно получить только отправив официальный запрос много часов спустя после происшествия. Судя по всему, обстоятельства этого инцидента станут известны во вторник 13 сентября.

Опубликовано: 11.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 3
Просмотров: 1889

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.