В Тулькубасе состоялось открытие 3 социальных объектов
0
В Тулькубасе состоялось открытие 3 социальных объектов
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Тулькубасе состоялось открытие 3 социальных объектов

В Тулькубасе введены в эксплуатацию ряд социальных объектов.  Принявший участие на торжественной церемонии открытия аким района Ауелхан Тургунбеков, поздравив всех жителей с праздником, передал пожелания акима области Ж.Туймебаева.  
Аким района, разделив радость с местными жителями, отметил, что подобное открытие состоялось благодаря Независимости, также он призвал сохранить это счастье. В этот день, в первую очередь введен в эксплуатацию дом культуры на 300 мест в ауле Азаттык, сельского округа Т.Рыскулова.  
Дом культуры, который прошел капитальный ремонт по республиканской программе  «Дорожная карта занятости-2020» выделено более 75 млн. тенге. Строительные работы вела подрядная организация ТОО «Нурлысан».  Сельский округ с населением более 4 тысяч жителей, в основном, занимаются  скотоводством и растениеводством. В населенном пункте положительно решены социальные вопросы.
Вместе с этим, в данном селе введено в эксплуатацию здание акимата, которое прошло  капитальный ремонт. Для ведения капитального ремонта двухэтажного здания акимата из местного бюджета выделено 84 млн.тенге. В акимате, где созданы все удобства для работы сотрудников трудятся 14 человек. 
В качестве подарка к 25-летию Независимости, в районе состоялось торжественное открытие новой школы. В районном центре села Рыскулова, в связи с  необходимостью и ростом численности населения построена новая трехэтажная школа в микрорайоне «Жанкент» на 600 мест. Источник финансирования - областной бюджет. Общая сметная стоимость составляет 669 млн. 500 тыс. тенге.  В сельском округе есть 4 школ, численность населения составляет 18902 человек. 
В текущем году во благо населения сдан детский сад на 280 мест, два 98-ми квартирных жилых дома, 1 спортивный комплекс. Кроме того, благоустроена центральная улица сельского округа, а также проведена инфраструктура в новый микрорайон. 
В преддверии 25-летия Независимости  РК в Тюлькубасском районе ведется строительство 20 объектов, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. С начала приобретения страной независимости проведено строительство 157 объектов. Численность населения увеличилась на 26 тыс.человек.
Среди них построено 25 школ, 2 детских сада, а также 31 объект образования прошли капитальный ремонт. Кроме того, в области проведен капитальный ремонт 9 объектов культуры, 2 объекта были построены вновь. Эта всего лишь часть достижений района за годы Независимости. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 786

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.