В текущем году в Махтарале откроются 7 школ
0
В текущем году в Махтарале откроются 7 школ
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В текущем году в Махтарале откроются 7 школ

С целью ознакомления с ходом стройтельства социальных объектов, средства на строительство которых были выделены из республиканского и местного бюджета, первый заместитель акима области Дархан Сатыбалды в рабочем порядке выехал в Мактаральский район.
       В 2016 году в Мактарале на строительство 9-ти объектов образования (Нацфонд–1, областной бюджет-8) было выделено 2 397,366 млн.тенге (Нацфонд-160,387 млн. тенге, из областного бюджета – 2 236,979 млн.тенге).
       На сегодняшний день из 9 объектов 1 – детский садик на 280 мест, уже сдан в эксплуатацию, еще по одному объекту не определен победитель конкурса государственных закупок.
       Строительство остальных 7 объектов еще не окончено. Планируется, что их сдача в эксплуатацию будет произведена до конца ноября. По завершению строительства местами на школьной скамье будут обеспечены 1800 детей и подростков. 
       Отметим, что в рамках возведения социальных объектов работой обеспечены около 500 человек.
       По итогам сморта хода строительства объектов в Мактаральском районе первый заместитель акима области Сатыбалды Д. согласно утвержденному производственному графику поручил завершить строительство объектов качественно и в установленные сроки, а также вести строгий контроль.

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 15.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 841

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.