В Шымкентском зоопарке маленьким львятам придумывают имена (видео)
0
В Шымкентском зоопарке маленьким львятам придумывают имена (видео)
 Источник информации:  Отырар ТВ

В Шымкентском зоопарке маленьким львятам придумывают имена (видео)

В Шымкентском зоопарке маленьким львятам придумывают имена. Пушистые малыши родились месяц назад, но в целях безопасности самих новорожденных хищников, никто кроме сотрудника зоопарка не заходил в вольер к матери малышей, об этом сообщает сайт Отырар ТВ.
       Сегодня месячных котят осмотрели и обследовали специалисты-ветеринары. Малыши здоровы. Это самец и самочка, так что в зоопарке впервые появились разнополые львята.
       Хищные дети едят хорошо, упитанны, с чистой шерсткой. С большим негодованием шипят на персонал зоопарка и врачей. А вот позировать фотокамере не отказались.

Видео из аккаунта Нургазы Бухарбаева (FaceBook)

«Думаем над именами, — рассказал Нургазы Бухарбаев, директор шымкентского зоопарка, — Хотелось бы, чтобы они были не только символичными, но и красивыми!»
       Руководитель зоопарка обратился к пользователям социальных сетей с просьбой помочь в выборе имен. Будем очень рады вашим вариантам, отметил Нургазы Бухарбаев.

Напомним, 9 августа у пары львов в Шымкенте родились малыши. Львята пока находятся в зимнем вольере вместе с мамой, которая хорошо их выкармливает. Саму же львицу вместе с котятами кормит один из сотрудников зоопарка, и пока только он один и видел малышей. Маму с детьми стараются не беспокоить и не показывают журналистам, ведь кошка может запросто отказаться от котят.
       Латипша Алиев, заместитель директора по науке шымкентского зоопарка: «Малыши родились 9 августа, но мы не решились рассказывать об этом. Может, и суеверие, но теперь все хорошо. Через некоторое время малыши и мама будут готовы выйти из зимнего вольера, но сейчас их лучше не трогать…»

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1131

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.