В Шымкенте у женщины вырвали сумку с 10 миллионами тенге
0
В Шымкенте у женщины вырвали сумку с 10 миллионами тенге
 Источник информации:  ТВК ЮКО

В Шымкенте у женщины вырвали сумку с 10 миллионами тенге

Сотрудники Абайского отдела полиции в ходе  оперативных мероприятий задержали преступную группу из трех человек, подозреваемую  в ограблении местной жительницы. У мелкой предпринимательницы, гражданка торгует на одном из городских рынков,  злоумышленники похитили из машины сумку с крупной суммой денег. Преступление произошло 21 февраля. Вечером к автомашине потерпевшей жительницы Шымкента подошли трое неизвестных и силой отняли сумку с деньгами и документами По информации правоохранителей, там лежало больше 10 миллионов тенге.

«С целью раскрытия данного преступления в  отделе полиции создали следственно – оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции.   В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали трех подозреваемых, 1991 и 1996 г.р., жителей ЮКО, которые признались в содеянном. В качестве вещественных доказательств изъята часть краденых денег.  Следствием установлено, что  подозреваемые  несколько дней  следили  за потерпевшей, которая торговала на рынке и перевозила  с собой выручку. Когда женщина  подъехала  на машине к дому,  молодые люди  напали на  нее, силой отобрали  сумку с деньгами и документами и скрылись с места преступления»,- сообщили в ДВД ЮКО.   5-20
По данному факту возбудили уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Полицейские г. Шымкент  рекомендуют  горожан быть бдительными и внимательными к своему имуществу  при нахождении на улице или посещении  общественных мест и заведений. Хранить деньги и ценные вещи в труднодоступных местах и не оставлять  их в  салоне своих автомашин или на видном месте.

Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений необходимо  незамедлительно обратиться в полицию  или позвонить по  номеру «102».

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.03.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1297

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.