В Шымкенте судят криминального авторитета Еську
0
В Шымкенте судят криминального авторитета Еську
 Источник информации:  Отырар ТВ

В Шымкенте судят криминального авторитета Еську

В Шымкенте судят криминального авторитета Еську. 46-летний Жусупбек Бартекеев вместе с двумя своими подельниками обвиняется в вымогательстве и ряде других преступлений, сообщает корреспондент Отырар TV Данил Шемратов.
       В зале не было свободного места. На скамье подсудимых — Жусупбек Бартекеев, известный также как криминальный авторитет Еська. Ему предъявляются обвинения по ряду статей — в том числе «Вымогательство совершенное преступной группой, в особо крупном размере», «Создание и руководство преступной организацией», «Финансирование деятельности преступной группы, разработка каналов финансирования», «Незаконные ношение оружия», а также «Незаконные использование специальных технических средств негласного получения информации».
       Также на скамье подсудимых еще двое соучастников — Серик Жапашев и Мухаметжан Орманов. Им предъявлены обвинения в вымогательстве, создании и участии в преступной организации.
       Суд проходит в открытом режиме. Сегодня судья приступил к допросу подозреваемых. Примечательно, что некоторые свидетели, которых намеревались вызвать в суд стороны процесса, оказались в розыске по подозрению в совершении преступлений.


Жусупбек Бартекеев, 1970 года рождения, с 2006 года являлся вице-президентом федерации бокса ЮКО. Неоднократно судим за незаконное ношение, перевозку и хранение оружия. По данным правоохранительных органов, имеет большой авторитет в преступной среде. В 2005 году по приглашению Еськи для раздела сфер влияния в Шымкент приезжал российский вор в законе Жора Ташкентский.
       Расследование дела, занимался комитет национальной безопасности. Все трое подсудимых находятся под стражей и содержаться в изоляторе КНБ. Уголовное дело насчитывает 15 томов.

Опубликовано: 24.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1026

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.