В Шымкенте провели очередную трансплантацию печени
0
В Шымкенте провели очередную трансплантацию печени
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Шымкенте провели очередную трансплантацию печени

В городской больнице скорой помощи г.Шымкент провели очередную операцию по трансплантации печени. Эту операцию местные врачи провели совместно с итальянскими трансплантологами под руководством профессора Андреа Рисалити. Девятичасовая операция по пересадке печени прошла успешно. На сегодняшний день пациент в хорошем состоянии. Об этом сообщили врачи на пресс-конференции для журналистов.
     В настоящее время в клинике Шымкентской городской больницы скорой медицинской помощи активно развивается трансплантационная служба. Здесь за три года выполнено 70 трансплантации почек и 6 трансплантаций печени. Городская больница скорой медицинской помощи, обладает необходимой кадровой базой, материально-техническим оснащением и опытом в трансплантации органов. В больнице активно функционирует HLA-лаборатория.
     В Южно-Казахстанской области в настоящее время на учете состоит более 90 пациентов с печеночной недостаточностью. Большинство пациентов в основном с такими заболеваниями печени как: гепатит, цирроз печени, рак печени. Часть из них в настоящее время нуждается в трансплантации органа.
     В то же время был заключен меморандум между Евразийской Медицинской Ассоциацией (РК) в лице Ясылова Е.А. и Конфедерацией Производителей и Предпринимателей Италии в лице г-на Рисалити Армандо, с целью обмена опытом с зарубежными специалистами.

 

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 27.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 828

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.