В Шымкенте построят еще один фармацевтический завод
0
В Шымкенте построят еще один фармацевтический завод
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Шымкенте построят еще один фармацевтический завод

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с членом правительства Объединенных Арабских Эмиратов, шейхом Хассаном Абдулькарим Хабиб Мансур Алхерзом и с рядом отечественных предпринимателей.

В ходе встречи, руководители южноказахстанских компаний «Нuray pharmaceuticals», «AquacrystalCroup» и европейской «BITONFLY» ознакомили акима области с совместными проектами, которые намерены реализовать в регионе. Один из этих проектов – завод по производству изделий медицинского назначения и лекарственных средств.  Стоимость проекта составляет 34 млн. долларов США. Лекарства, которые намерены выпускать 50 видов руководство компании «Тассай», попросил около 7 га земельного участка индустриальной зоны. Вместе с тем, предприниматели обратились с просьбой выделить около 7 га земельного участка в индустриальной зоне «Тассай», на котором разместится завод, способный выпускать порядка 50 видов различных медицинских препаратов. 

Кроме того, предприниматели доложили главе региона и начале строительства в г.Шымкент жилых комплексов «Sofia Towers» и «Арман», а также торговых центров. 

Наряду с этим, в мае этого года начнется строительство двух комплексов, которое простаивает несколько лет. Эти проекты будут реализованы совместно с ОАЭ. На строительство этих объектов, предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов направят 60 процентов инвестиций.

Глава региона, ознакомившись с проектами, призвал завершить их в срок, не оставляя незавершенными.  

«Хорошие и нужные проекты. Мы поможем вам в выделении земельного участка в индустриальной зоне «Тассай» для завода. Необходимо в срок, и без задержек завершить строительство жилых комплексов «Sofia Towers» на проспекте Д.Кунаева и «Арман» по улице Адырбекова. Вами подписано соглашение с финансовой организацией Объединенных Арабских Эмиратов. Желаю вам удачи. Самое главное - работу необходимо выполнить качественно и системно», - сказал Ж.Туймебаев. 

В свою очередь, член правительства Объединенных Арабских Эмиратов шейх Хассан Абдулькарим Хабиб выразил благодарность акиму области, и подчеркнул, что не возникнет проблем в финансировании указанных проектов.

«Благодарю Вас за прием. Я ознакомился с потенциалом Южно-Казахстанской области, у меня невероятные впечатления от вашего региона. Совместно с казахстанскими предпринимателями, осуществляем ряд проектов в регионе. Уверен, что поставленные цели и задачи будут  выполнены на высоком уровне», - сказал шейх Хассан Абдулькарим Хабиб Мансур Алхерз. 

В завершение встречи глава региона ознакомил предпринимателей и специального гостя из ОАЭ с проектом «Шымсити», и отметил, что все мнения и предложения будут учтены. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 04.03.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1284

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.