В Шымкенте полицейские задержали трех женщин, подозреваемых в карманны...
0
В Шымкенте полицейские задержали трех женщин, подозреваемых в карманных кражах
 Источник информации:  ТВК ЮКО

В Шымкенте полицейские задержали трех женщин, подозреваемых в карманных кражах

Полицейские г. Шымкент  задержали трех молодых девушек, занимавшихся  кражами ценных вещей и денег  на городских рынках и в других общественных местах. В конце прошлого года в дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратилась 30-летняя местная жительница о том, что на одном из рынков города неизвестные лица похитили из ее сумки кошелек с деньгами в сумме 120 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также благодаря  камерам наружного видеонаблюдения, установленных в людных местах и на рынках города, оперативники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент задержали  трех  подозреваемых, жительниц г. Шымкента, 1971, 1985 и 1991 г.р., безработных.
       «Следствием установлена причастность задержанных к 3 аналогичным фактам краж чужого имущества на сумму свыше 200 тысяч тенге. Как выяснили полицейские, все кражи задержанные совершали по одной и той же схеме. У каждой из девушек была своя роль: одна из них отвлекала жертву, а другие похищали ценные вещи и деньги потерпевших, пользуясь их невнимательностью и беспечностью, после чего скрывались с места происшествия»,- сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.5-6

По данным фактам в Аль-Фарабийском ОП  возбуждено уголовное дело по статье  188 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование. Полицейские г. Шымкент предупреждают  жителей  и гостей области, чтобы не стать жертвой карманных и иных краж необходимо соблюдать  некоторые меры предосторожности:
— старайтесь предвидеть и избегать неприятные ситуации, внимательно следите за имуществом, находящимся в ваших карманах и сумках, храните ценные вещи в надежных от проникновения местах;
— при нахождении в общественных местах или на рынках держите сумки и пакеты в зоне видимости, обращайте пристальное внимание на подозрительных людей;
— не держите ценности в заднем кармане брюк;
— никогда не показывайте деньги или драгоценности, особенно в людных местах или перед посадкой в транспорт, их надо держать во внутреннем кармане, в сумке или в другом надежном месте.
— если же вы стали жертвой или очевидцем  карманных или иных краж, то вам следует незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102».

Опубликовано: 07.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 811

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.