В Шымкенте ответственный за создание КСК чиновник будет уволен
0
В Шымкенте ответственный за создание КСК чиновник будет уволен
В Шымкенте ответственный за создание КСК чиновник будет уволен
 Источник информации:  ТВК ЮКО

В Шымкенте ответственный за создание КСК чиновник будет уволен

В городском акимате сегодня состоялось заседание, на котором обсудили перспективы кондоминиумов. Напомним, что еще в сентябре аким Шымкента поручил создать КСК в каждом доме, но как выяснилось, за 3 месяца работа так и не была выполнена.

Заседание, на котором рассматривался ряд важных вопросов, началось с отчетов районных акимов перед главой города. Выяснилось, что как таковых кооперативов собственников квартир в Шымкенте не существует. Вместо них функционируют кондоминиумы. А обеспечением жилищно-хозяйственных услуг в многоэтажках занимаются частные управляющие компании. Такая схема создает множество препон в оказании услуг. На вопрос, почему до сих пор не был создан ни один КСК, доходчиво ответил главный инспектор аппарата акима города
       «Отделу жилищной инспекции было поручено заняться решением вопросов о создании КСК. Как вы помните, по Вашему поручению еще 7 сентября перед ними была поставлена задача дать ответ в течение месяца, однако его нет и по сей день. Ни одному из районных акимов не была дана необходимая информация по созданию КСК»,- сказал главный инспектор аппарата акима Шымкента Дадахан Юнусметов.c91bf040-5201-4b03-b3f7-8d6fd57442a8

В плане создания услуг для жителей, Каратауский район на последнем месте. Там управляющими компаниями обслуживается лишь половина многоэтажек района. Что же касается обвинений в адрес отдела жилищной инспекции, то градоначальника такое заявление нисколько не удивило. Он поручил провести служебное расследование, по итогам которого по необходимости применить жесткие меры
       «Я давно говорил, что они плохо работают. Во-первых они полностью провалили работу по модернизации всех домов ЖКХ. Сейчас проваливают работу, до сих пор, хотя он давно уже там работает, по кондоминиуму, по КСК. Наша инспекция им недовольна — это серьезное обвинение. Я прошу вас провести служебное расследование, создать комиссию и внести мне предложение по ответственности начальника жилищной инспекции. Вплоть до увольнения с занимаемой должности»,- потребовал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.
       Что примечательно, никого из работников вышеназванного отдела на заседании не было. Подводя итоги, аким Шымкента предложил дождаться одобрения со стороны Парламента о создании объединения собственников квартир. Пока же на территории города большинство многоэтажек объединяются в кондоминиумы и пользуются услугами частных компаний.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1515

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.