В Шымкенте началась сдача ЕНТ
0
В Шымкенте началась сдача ЕНТ
В Шымкенте началась сдача ЕНТ
В Шымкенте началась сдача ЕНТ
В Шымкенте началась сдача ЕНТ
 Источник информации:  ТВК ЮКО

В Шымкенте началась сдача ЕНТ

В Казахстане началась 12-я по счету сдача единого национального тестирования. Сегодня с утра возле медакадемии и института имени Сапарбаева как никогда многолюдно.

В период со 2-го по 15 июня тысячи школьников будут проходить один из главных экзаменов в жизни.
На территории университета Мардана Сапарбаева, в 9 аудиториях будут стараться получить путевку в жизнь старшеклассники, а их «болельщики» — родители, ожидают снаружи. Для их удобства здесь висят два монитора.

Несмотря на общее волнение, сдача ЕНТ проходит буднично. Внешне ученики, не нервничают. Как признаются сами школьники, к этому дню они готовились задолго до сдачи.

Как заведено в таких случаях, к университету были подтянуты службы безопасности: скорая помощь и пожарные. А вокруг здания, вплоть до оглашения результатов, патрулируют полицейские. Однако, большую часть толпы составляют, конечно же, родители. В отличии, от нордически спокойных школьников, они волнуются за своих чад куда сильнее.

Самая масштабная проверка знаний выпускников в этом году последняя. Уже с 2017 года министерство образования и науки обещает очередную реформу в сдаче экзаменов. ЕНТ будут сдавать лишь те, кто планирует поступать в один из вузов Казахстана. Остальные одиннадцатиклассники вернуться к старым добрым государственным экзаменам в школе.
Узнать результаты тестирования можно здесь: http://www.testcenter.kz./ru/

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 03.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1108

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.