В Шымкенте на заводе смазочных материалов в результате взрыва погиб оп...
0
В Шымкенте на заводе смазочных материалов в результате взрыва погиб оператор
В Шымкенте на заводе смазочных материалов в результате взрыва погиб оператор
 Источник информации:  Отырар ТВ

В Шымкенте на заводе смазочных материалов в результате взрыва погиб оператор

В Шымкенте на заводе смазочных материалов взорвался КамАЗ с маслом, об этом сообщает сайт Отырар ТВ. Один человек погиб на месте, еще двое пострадавших госпитализированы в ожоговое отделение центр токсикологии и гипербарической оксигенации.

Как сообщили пресс-службе ДЧС ЮКО трагедия произошла на наливной станции завода смазочных материалов ТОО «HILL Corporation». Во время загрузки маслом одного из КамАЗов произошел странный хлопок и резкое возгорание. Оператор наливной станции, 1991 года рождения, погиб на месте, пострадали так же еще один рабочий завода, 1985 года рождения, и водитель грузовика, 1967 года рождения.
     Оба пострадавших экстренно госпитализированы в ожоговое отделение. У одного из пострадавших — сотрудника ТОО «HILL Corporation» врачи скорой помощи диагностировали 80 % ожогов тела.
     Вызов на  оперативный пульт 101 поступил в 20:09, сообщили в ДЧС. На место трагедии пожарные расчеты прибыли в 20:30. В 20:39 возгорание было локализовано, в 20:40 — полностью потушено. Как рассказали огнеборцы, пожара, как такового не было, после хлопка масло вспыхнуло факелом, но пламя не распространилось.
     На месте происшествия работали 45 человек личного состава.


Завод HILL CORPORATION в Шымкенте

К сведению. High Industrial Lubricants & Liquids (HILL) Corporation — первый высокотехнологичный завод по производству смазочных материалов мирового класса на территории Республики Казахстан. Завод HILL CORPORATION построен в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР) страны. Завод был введен в эксплуатацию в I квартале 2010 года. В основу строительства завода легли долголетний опыт ведущих американских производителей технологического оборудования и современные технологии в области производства смазочных материалов. В сентябре 2010 г. завод был презентован Главе государства, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву.

Напоминаем, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.
Напоминаем, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.
Опубликовано: 21.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1025

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.