В Шымкенте на заброшенных оврагах построят новые парки
0
В Шымкенте на заброшенных оврагах построят новые парки
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Шымкенте на заброшенных оврагах построят новые парки

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев, провел выездное совещание с руководством города по вопросам его благоустройства. В ходе выездного совещания, в целях формирования архитектурного облика областного центра, особое внимание было уделено эффективному использованию бесхозных участков. 
     В первую очередь, глава региона осмотрел аэропорт Шымкента, и поручил  благоустроить территорию и парковку вблизи аэропорта в соответствии мировым стандартам, напомнив, что главной проблемой остаются вопросы чистоты и порядка. 
     «Из года в год растет количество иностранных гостей, прибывающих в город. Поэтому, в первую очередь, необходимо привести в порядок аэропорт. Необходимо в соответствии мировым стандартам, благоустроить территорию и парковку аэропорта», - сказал Ж.Туймебаев. 

После этого, глава региона подверг критике работу овощного рынка, расположенного на пересечении проспекта Д.Кунаева и улицы Т.Рыскулова. Кроме того, поручил наладить работу рынка, который является причиной транспортного затора и нарушает архитектурный облик города. 
     Вместе с тем, аким области уделил особое внимание вопросу о земельных участках. В этой сфере много нарушений и злоупотреблений, требующих более тщательного изучения данных фактов. 
     Теперь, согласно генеральному плану города, земельные участки будут предоставлять не под строительство частных домов, а для возведения многоэтажных жилых комплексов, что сможет способствовать обновлению облика города.

Также, глава региона ознакомился с проектом работ по озеленению участков вдоль дороги, ведущей в дачный массив Кайнарбулак. В перспективе, на 600 га природных оврагов, низин будут построены парки. Данный уникальный проект, имеющий четкое направление, при необходимом финансовом расчете, должен получить импульс весной. На этих местах расположатся парки отдыха и развлечений, детские и спортивные площадки, архитектурные изображения, а также установят освещение и посадят саженцы деревьев. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 22.12.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1464

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.