В Сарыагаше вернут в пользование 600 га поливных земель
0
В Сарыагаше вернут в пользование 600 га поливных земель
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Сарыагаше вернут в пользование 600 га поливных земель

      В целях обращения Сарыагаша в центр выращивания овощей в районе начался текущий и сложный ремонт 7 каналов. Для проведения ремонтных работ каналов общей протяженностью 112 километров из областного и местного бюджета выделено более 1 млрд. тенге.
      Так, реконструкцию пройдут канал Рамадан (6,4 км), который протекает в городе Сарыагаш, канал «47-тармақ» (10 км) аульного округа Кызылжар. А каналы в сельских округах Қуркелес (1,1 км.), Жартытобе (16 км), Ушкын (16 км.), Жузимдик (4 км) и Бирлесу (58,5 км) пройдут легкий ремонт.
      16,4 км. сетей водного хозяйства будут забетонированы, а 95,1 км. пройдут механическую очистку.
      Плановые работы намечено завершить осенью. По их результатам в пользование вернуться 600 га поливных земель. Вместе с тем, улучшиться полив 3,4 тыс. га земли.
      Наряду с этим, откроется 600 постоянных и 1200 сезонных рабочих мест. Будет дополнительно выращиваться продукции на общую сумму 558 млн. тенге в год.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 710

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.