В Сарыагаше объем промышленной продукции увеличился в 140 раз
0
В Сарыагаше объем промышленной продукции увеличился в 140 раз
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Сарыагаше объем промышленной продукции увеличился в 140 раз

Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникации сообщил аким Сарыагашского  района Кайрат Абдуалиев, докладывая о достижениях за годы Независимости. Одним из главных отраслей, определяющая  экономическое развитие района  является промышленность и сельское хозяйство.
       «Показатели промышленности Сарыагашского района, с населением  более 323тыс.человек за годы обретения Независимости составлял 172, 8 млн.тенге, а на сегодняшний день показатель составляет 24 230 млн.тенге, тем самым увеличилось в 140,2 раза»,-сказал аким района.

Также, на сегодняшний день быстрыми темпами растет региональная валовая продукция  района.  По словам Кайрата Амангельдиевича, в районе за годы Независимости валовый региональный продукт вырос с 945,9 млн.тенге до 136 330, увеличившись в 144 раз. Кроме того, в целях обеспечения жителей природным газом обеспечено 66 населенных пунктов (в 1991 году-15) Сарыагашского района, а также в 69 сельских округа  проведено центральное водоснабжение.
       На брифинге, говоря о достигнутых успехах,  глава района отметил, что в районе растет количество посетителей на объектах отдыха. Вместе с этим, за годы Независимости сфера туризма и предпринимательства  стали одними из успешных в районе.

Так, в 26,481 тыс. субъектах малого и среднего бизнеса работой обеспечены 45 тыс. человек.  Наряду с этим, в Сарыагаше во благо народа работают 20 лечебно-оздоровительных заведений, количество которых  увеличилось в 7,3 раза. 
       Стоит отметить, что в районе существенно улучшилась и система образования. Так, если в 1991 году общее количество школ составляло 54, то в настоящее время  число образовательных учреждений достигло 138.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 04.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 868

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.