В Правительстве страны обсудили ход исполнения программы «Нұрлы жол»
0
В Правительстве страны обсудили ход исполнения программы «Нұрлы жол»
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Правительстве страны обсудили ход исполнения программы «Нұрлы жол»

Сегодня в Астане под председательством Премьер-министра РК К.Масимова прошло селекторное совещание. К нему в селекторном режиме были подключены акимы всех регионов Казахстана. На заседании Правительства обсужден вопрос реализации программы «Нұрлы жол» в регионах.
     В этой связи, предлагаем вашему вниманию результаты реализации данной программы в Южно-Казахстанской области.
     В 2015 году в Южно-Казахстанской области по программе «Нурлы жол» выделено 11,2 млрд.тг на строительство 24 объектов. Из них в эксплуатацию введено 11 объектов. Так был сдан один многоэтажный дом, завершилась реконструкция магистральных тепловых сетей. Вместе с тем, 9 объектов были построены в рамках программы «ДКБ 2020».
     В 2016 году выделено 23,5 млрд. тенге на строительство 45-ти объектов. По результатам проведенной работы за 5 текущего года были освоены 3,7 млрд тенге. Все работы идут согласно графику.
     До конца года ожидается сдача в эксплуатацию 22-х объектов. 11 из них – школы, 1 детский сад и 10 объектов инженерной инфраструктуры.
     В результате, планируется обеспечение 4,3 тысяч человек рабочими местами из них 3 тысячи – постоянные рабочие места.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 895

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.