В Южном Казахстане состоялась ХІХ сессия Ассамблеи народа Казахстана Ю...
0
В Южном Казахстане состоялась ХІХ сессия Ассамблеи народа Казахстана ЮКО
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Южном Казахстане состоялась ХІХ сессия Ассамблеи народа Казахстана ЮКО

Сегодня в русском драмтеатре прошла сессия Ассамблеи народа Казахстана Южно-Казахстанской области на тему «Тәуелсіздік тұғыры – «Мәңгілік Ел!». В ней приняли участие депутаты областного маслихата, акимы городов и районов области, председатели общественных объединений, предприниматели и труженики.
       В своем выступлении глава региона отметил, что в Южном Казахстане проходит реальная поддержка этносов в их стремлении к возрождению своей культуры, языка и традиций.
       «В области проживают более 100 различных этносов, которые объединены в 20 областных и 51 районных этнокультурных организациях региона. Это – хороший показатель осуществления национальной политики в регионе» - подчеркнул глава региона.
       В ходе работы сессии 15 южноказахстанцев, внесших вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений и общественного согласия, были отмечены премией акима области «Бауырмал».
       Также в рамках мероприятия было принято обращение участников сессии к жителям области, в котором озвучен призыв быть верными традициям Страны Великой Степи, сохранять и приумножать священные ценности Нации Единого Будущего – «Мәңгілік Ел»!

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 11.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 854

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.