В ЮКО знаками «Алтын белгі» наградили лучших выпускников
0
В ЮКО знаками «Алтын белгі» наградили лучших выпускников
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО знаками «Алтын белгі» наградили лучших выпускников

В Южном Казахстане состоялось торжественное награждение выпускников 2015-2016 учебного года знаками «Алтын белгі».
       Глава региона Б.Атамкулов вручил нагрудные знаки 116 выпускникам специализированных школ-интернатов Южно-Казахстанской области, а также сертификаты 6 выпускникам, набравшим на ЕНТ 125 баллов.
       «Вы – наша гордость, наши надежды и наше настоящее! Вам предстоит воплотить в жизнь мечты Главы государства о высокоразвитом, конкурентноспособном обществе. Я поздравляю вас с успешным окончанием школы и самое главное, помните о самых важных общечеловеческих ценностях: трудолюбии, любви к Родине и верности своим принципам» - сказал глава области.
       В свою очередь выпускница, обладательница знака «Алтын белгі» М.Турдиева поздравила и пожелала доброго пути во взрослую жизнь своим сверстникам и поблагодарила представителей старшего поколения.
       Торжественная встреча продолжилась красочным концертом и прощальным вальсом выпускников.
       Справочно: всего по республике 2534 человек стали обладателями знака «Алтын белгі», из них 581 выпускник из нашей области. Это означает, что каждый 4-ый обладатель знака «Алтын белгі» житель Южно-Казахстанской области.
       Особо следует отметить школу-гимназию им. Б. Момышулы Мактаральского района. Из 57 претендентов-выпускников этой школы на знак «Алтын белгі» подтвердили 40 учащихся (70,1%). Это самый высокий показатель по Южному Казахстану.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 22.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 763

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.