В ЮКО сотрудники МПС проверят взрослые автомобили на детскую безопасно...
0
В ЮКО сотрудники МПС проверят взрослые автомобили на детскую безопасность
В ЮКО сотрудники МПС проверят взрослые автомобили на детскую безопасность
 Источник информации:  Отырар ТВ (Елена Бояршинова)

В ЮКО сотрудники МПС проверят взрослые автомобили на детскую безопасность

В Южно-Казахстанской области с 1 по 5 сентября стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание: дети!», которое проводится местной полицейской службой ДВД ЮКО перед началом каждого учебного года, передает Отырар ТВ.
       Широкомасштабная республиканская акция проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также сохранения жизни и здоровья детей в преддверии начала учебного года.

В период проведения ОПМ «Внимание: дети!» посты и маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной полиции будут приближены к учебным заведениям. При этом особое внимание уделяется охране общественного порядка и пресечению нарушений ПДД, являющихся основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма.


В трудовых коллективах, на родительских собраниях пройдут беседы о необходимости повышения внимания к находящимся около проезжей части детям, а также обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств (для детей до 12 лет) при перевозке в автомобиле.
       Сотрудники полиции примут участие в общешкольных линейках, посвященных началу нового учебного года, где проведут уроки безопасности дорожного движения.

Также в первые дни учебного года полицейские совместно с областным управлением образования, педагогами, представителями ЗОЖ проведут единый интерактивный урок-диспут по безопасности дорожного движения в режиме онлайн с подключением по интернету максимального количества школ республики. В ходе урока запланировано проведение диалога с учащимися и обратная связь в виде конкурсов и викторин.
       Совместно с органами образования, школьными отрядами юных инспекторов движения, с региональными организациями молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан» будут организованы пропагандистские акции, флешмобы «Увиденный издалека – спасенный наверняка!», «Дорогой товарищ водитель!» с вручением водителям, которые нарушают правила дорожного движения, памяток, брошюрок и сочинений, написанных школьниками. Также пройдут акции для первоклашек «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1369

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.