В ЮКО сократилось количество пожаров
0
В ЮКО сократилось количество пожаров
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО сократилось количество пожаров

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил начальник управления ДЧС ЮКО Нургали Жунусов. В ходе брифинга спикер доложил о том, что количество лесных и степных пожаров в ЮКО за летний период снизилось на 25%, а материальный ущерб сократился на 71%.
       Вместе с этим, количество пожаров в лесах сократилось на 75%, а материальный ущерб на 100%. 
Также наблюдаются положительные изменения по сокращению возгораний степных массивов. Количество чрезвычайных ситуаций уменьшилось на 33%.
       «Благодаря изменению ширины минерализованной полосы  с 4 метров до 7 метров сократились пожарные возгорания. Помимо проведенных работ в 2 этапа в мае и июле, прошедшие  пожарно-тактические учения на базе лесного хозяйства  по тушению условного лесного пожара, дали положительный результат», - сказал Н.Жунусов.
       Кроме того, руководителем отдела департамента Н.Асибековым был сделал обзор  несчастных случаев на воде.
По его словам, за летний период текущего года увеличилось количество гибели людей на водоемах.  В частности, в этом сезоне по причине купания в состоянии алкогольного опьянения, в воде утонуло 2 человека, а число подвергших огню детей, оставленных без присмотра взрослых составило 41. В том числе по недооценке собственных сил утонуло 15 человек. 
       Однако, благодаря своевременно выполненным работам, спасено 18 человек, в том числе, 3 подростка. А также в целях предотвращения несчастных случаев, сотрудниками  департамента обучены плаванию 176 детей. 
       В нашем регионе все еще сохраняется теплая погода. В этой связи, сотрудники оперативно-спасательного отряда призвали обратить  внимание южноказахстанцев на соблюдение требований правил безопасности на водоемах.
       Н.Асибеков отметил, что в следующий купальный сезон для обеспечения безопасности на воде и для увеличения спасательных постов планируется провести совместную работу с центрами занятости населения. Кроме того, предусмотрено обучение добровольных спасателей в оперативно-спасательном отряде, и привлечения их к работе в купальный сезон.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 721

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.