В ЮКО службе скорой помощи вручены 30 автомашин
0
В ЮКО службе скорой помощи вручены 30 автомашин
В ЮКО службе скорой помощи вручены 30 автомашин
В ЮКО службе скорой помощи вручены 30 автомашин
В ЮКО службе скорой помощи вручены 30 автомашин
В ЮКО службе скорой помощи вручены 30 автомашин
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО службе скорой помощи вручены 30 автомашин

Cлужбе скорой медицинской помощи Южно-Казахстанской области вручено 30 автомашин. Разделяя радость медицинских работников Ж.Туймебаев, отметил, что государством уделяется большое внимание сфере здравоохранения. Также он проинформировал, что в данном направлении для развития и совершенствования будут проведены множество работ. 

«Во всем мире служба скорой помощи прибывает на место в течение 7 минут, в крайнем случае, 10 минут.  К сожалению,  в некоторых местах данные условия и требования не исполняются. Поэтому подаренные сегодня автомашины, выданы с целью устранения и сокращения этих препятствий.

       В целом, в области имеется 261 автомашин скорой медицинской помощи, из них на сегодняшний день более 20 процентов являются негодными. Именно поэтому, мы будем ежегодно уменьшать их, заменяя новым транспортом. Наше требование – как можно максимально сохранить здоровья населения в период чрезвычайных ситуаций,  не жалея сил оказывать услуги в вопросах оказания быстрой медицинской помощи, спасения», - сказал Жансеит Кансеитович во время встречи со специалистами службы скорой помощи.

       Также в ходе встречи, аким области подчеркнул, что в целях решения вопросов деятельности скорой медицинской помощи,  в регионе будет создано 8 дополнительных бригад. И, рассказал о том, что в этом году сделан заказ на 22 автотранспорта. 
Кроме  того, глава региона отметил, что будут проведены работы по модернизации станции скорой медицинской помощи города Шымкент посредством государственно-частного партнерства. 

       20 автомашин из 30 вручены станции скорой медицинской помощи города Шымкент, 10 единиц распределены по районам области. Для этого из областного бюджета рассмотрено 418 млн. тенге. В 2017 году из областного бюджета запланировано приобретение 22 автомашин скорой медицинской помощи на сумму 535,0 млн. тенге.
       Стоит отметить, что скорая медицинская помощь в Южно-Казахстанской области представлена 2 самостоятельными станциями в городах Шымкент и Туркестан, также 16 отделениями скорой медицинской помощи при районных, городских поликлиниках.
Количество бригад, обслуживаемых по области, составляет 194.  Из них врачебные - 78, фельдшерские – 88, специализированные-28 (кардиореанимация, бригада интенсивной терапии-17, реанимация -6, психиатрические бригады-2). 

       По области станции скорой медицинской помощи оснащены 261 единицей санитарных автотранспортов. Из них по городу Шымкент – 117 единиц, а остальные 144 единиц принадлежат городским  и районным отделениям. Из них подлежат списанию 37ед., в связи с этим исключены из списка, 15 единиц санитарных автомашин требуют капитального (текущего) ремонта. 
       Оснащенность радиосвязью-100%, GPS навигацией - 88,2%. Оснащенность медицинским оборудованием составляет - 84,5%. 
       В Южно-Казахстанской области систематически  проводится обновление автопарка службы скорой медицинской помощи.  С 2012-2015 годы закуплено 100 единиц автотранспорта, которые введены в эксплуатацию.

Фотографии ТВК ЮКО

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 17.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 753

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.