В ЮКО региональные ученые вырозили свое мнение о статье елбасы «План Н...
0
В ЮКО региональные ученые вырозили свое мнение о статье елбасы «План Нации – Путь к Казахстанской Мечте»
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО региональные ученые вырозили свое мнение о статье елбасы «План Нации – Путь к Казахстанской Мечте»

Программа Президента «5 институциональных реформ – 100 конкретных шагов» является в первую очередь антикризисной программой. Такое мнение выразил проректор Шымкентского университета, кандидат исторических наук, доцент Д. Тапалов на брифинге в Южно-Казахстанской региональной службе коммуникаций, прочитав статью Елбасы «План нации – Путь к казахстанской мечте».

В своем докладе доцент рассказал о сложности сохранения независимости государства, после ее получения. Так же ученый напомнил, что благодаря различным реформам, внедренным Н. Назарбаевым, Республика Казахстан стала известна мировому сообществу как страна, которая встала на уникальный путь развития. Д. Тапалов отметил:

«Президент подчеркнул, что для того, чтобы создать профессиональное государство, необходимы конкурентоспособные кадры. И вправду, сегодня решение многих проблем зависит от профессионализма специалиста. Помимо этого, 30% Казахстанской экономики составляет теневая экономика. Много тех, кто уклоняется от уплаты налогов. В дальнейшем налоговая система будет прозрачной, с увеличением бюджета страны будет увеличиваться и народный доход».

В завершении брифинга кандидат исторических наук сказал, что для того чтобы осуществить программу Президента «5 институциональных реформ – 100 конкретных шагов» нужно сформировать межрелигиозное согласие и единство, порядок и доверие. Только в этом случае государство будет цвести, а экономика будет развиваться.

Пресс-служба акима ЮКО

Опубликовано: 13.01.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 709

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.