В ЮКО реализуется передовая практика
0
В ЮКО реализуется передовая практика
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО реализуется передовая практика

Специалисты Южно-Казахстанской области продолжают обмен опытом в Турции. На этот раз, 22 южноказахстанских специалиста сферы финансов, энергетики, туризма и дорожного строительства, а также представители СМИ посетили турецкий город Анкара. Сегодня в Региональной службе коммуникации своими впечатлениями о поездке в Турцию поделились заместитель акима города Шымкент Н.Кушеров, заместитель руководителя экономики и бюджетного планирования К.Тастанов, главный архитектор города Н.Архабаев.
       По их словам, южноказахстанских делегатов встретил помощник Мэра города Анкары Юнус Алуч, который ознакомил с историей города, сегодняшним положением и ближайших планах развития города. Наряду с этим, делегатов нашего региона принял Мэр города Анкары М.Гекчек и третий секретарь посольства Республики Казахстан в Турции М. Отарбаев.
       В ходе рабочей поездки, делегаты ознакомились с ущельем «Дикмен», строительством многоэтажных жилых домов и благоустройством ущелий по проекту «Северная Анкара», а также наружным фасадом многоэтажных жилых домов. Также, специалисты рассказали, что строительство в Анкаре ведется в кратчайшие сроки, а строительство улиц с тремя полосами завершаются в течение 5 месяцев. Кроме того, побывав в индустриальной зоне «Синджан», ознакомились с деятельностью ряда предприятий.
       Для тех, кто хочет открыть и продвигать свой бизнес, в индустриальной зоне «Синджан» продаются земельные участки. Государство привлекает инфраструктуру на определенную сумму, и предпринимателю дается срок 3 года. В случае, если за это время предприниматель не покажет свою работу, то земельный участок передается в государственную собственность. В настоящее время имеется 6 экономических зон, где трудятся 35 тысячи человек. В стране, с развитым туризмом и промышленностью почти отсутствует безработица. Также, в ходе брифинга спикеры доложили, что в Анкаре действуют 2 предприятия, которые перерабатывают 15 тыс.тонн бытовых отходов в день.
       Кроме того, каждый из них производит 45 МвТ электрической энергии в час. Наряду с этим, в Анкаре побывали 15 южноказахстанских врачей, которые прошли курсы по повышению квалификации в направлении онкологии, кардиологии, травматологии и оказании медицинской помощи матери и ребенку. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня, 110 специалистов, вложившие вклад в развитие сферы образования, здравоохранения и культуры обменялись опытом с турецкими коллегами.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 28.01.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 720

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.