В ЮКО разъяснили порядок поступления на госслужбу
0
В ЮКО разъяснили порядок поступления на госслужбу
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО разъяснили порядок поступления на госслужбу

     В Южно-Казахстанской области прошел «День открытых дверей в рамках мероприятий по формированию профессионального государственного аппарата Плана нации «100 конкретных шагов». Организацию в свои руки взял акимат ЮКО и областной Департамент Министерства по делам государственной службы РК.
     В мероприятии приняли участие руководитель аппарата акима области Е.Алимкулов, руководитель областного Департамента Министерства по делам государственной службы РК – председателя Совета по этике Б.Бекжанов, а также ответственные работники местных исполнительных органов и территориальных подразделений центральных госорганов и более двух тысяч жителей ЮКО.
     Основная цель проведения – детальное разъяснение порядка поступления на вакантные административные государственные должности областных местных исполнительных органов и пропаганда ценностей государственной службы, а также доведение до населения о возможностях, которые предоставляет государственная служба гражданам, доказавшим свою квалифицированность и способности, патриотизм и трудолюбие. 
     В настоящее время по области имеется 628 вакантных государственных должностей. Из них более 200 в исполнительных органах и около 400 в местных департаментах.
     В рамках мероприятия отдел информатизации и мониторинга оказания государственных услуг аппарата акима ЮКО был установлен "цифровой уголок". Здесь каждый желающий смог встань на очередь на тестирование через портал "Электронного правительства".


Отметим, что проверить свои знания законодательства РК и подготовиться к основному тестированию, сдав пробные тесты, вы можете на сайте www.gostest.kz. 
А полную информацию о государственной службе и законодательстве вы найдете на официальном сайте Министерства по делам государственной службы РК www.kyzmet.gov.kz.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 688

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.