В ЮКО прошел форум «Ырыс алды - ынтымақ»
0
В ЮКО прошел форум «Ырыс алды - ынтымақ»
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО прошел форум «Ырыс алды - ынтымақ»

Сегодня при акимате Южно-Казахстанской области прошел форум «Ырыс алды - ынтымақ». Темой мероприятия, которое было организовано в зоне отдыха «Алма-тау» Толебийского района, стала «Роль молодежи и ветеранов в поднятии уровня традиционных мероприятий».
В конференции приняли участие около 400 человек. В их числе делегаты со всех районов и городов области, представители интеллигенции, депутаты и сотрудники правоохранительных органов. В своей вступительной речи аким области поздравил участников форума со священным месяцем «Рамадан» и сообщил о значимости данной встречи.

«Мы должны воспитывать нашу молодежь, прививать им доброту, любовь к Родине, уважение к старшим и человечности. Также мы должны призывать молодых людей к чтению книг, получению современного образования и изучению новых технологий», - сказал глава региона.
Наряду с этим, в своем докладе Б.Атамкулов остановился на несоблюдении традиций и расточительстве при проведении «тоев». Была отмечена важность знания английского языка в нынешнее время. В рамках мероприятия представители областного совета ветеранов и «Молодежного центра» высказали свои предложения по созданию художественного совета. По окончанию конференции был организован «Ауызашар».
Стоит отметить, форум «Ырыс алды - ынтымақ» при акимате Южно-Казахстанской области в нашем регионе проводится с 2008 года. Его членами являются около 500 человек.     

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 25.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 817

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.