В ЮКО проходят национальные соревнования по конному спорту в честь А. ...
0
В ЮКО проходят национальные соревнования по конному спорту в честь А. Аскарова
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО проходят национальные соревнования по конному спорту в честь А. Аскарова

Сегодня в Южно-Казахстанской области, в честь государственного и общественного деятеля, Героя Социалстического Труда Асанбая Аскарова, состоялось торжественное открытие игр по национальному конному спорту.

Выступая на церемонии открытия международного турнира, аким области Жансеит Туймебаев пожелал удачи всем командам, участвующим в турнире и отметил заслуги и достижения Асана Аскарова перед страной.
       «В течение многих лет Асанбай Аскаров возглавлял Алматинскую, Жамбылскую и Южно-Казахстанскую области, мы знаем его как, гражданина, который внес большой вклад в социально-экономическое развитие регионов. Во время его руководства этим регионом, были построены и введены в эксплуатацию многие социальные объекты, а также этот Центральный ипподром, Дендроапрк и Зоопарк. Знаю, что те многие добрые дела, которые он сделал для жителей области, навсегда останутся в нашей памяти и станут примером для подрастающего поколения», - сказал аким.


Видео ТВК ЮКО

На этом турнире в качестве гостей будут присутствовали: -  Президент Федерации Республики Казахстан по национальным видам спорта, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Тлеухан Бекболат, заместитель мэра столицы Турции - г.Анкара Рамазан Кабасакал и ряд заслуженных тренеров РК.
       На 13-ом международном турнире по кокпару и 5-ом турнире по аударыспаку и приняли участие команды Китая, Монголии, Узбекистана, а также команды города Астаны, Алматинской, Атырауской, Актюбинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей, а также команда «Майлыкент» Тюлькубасского района.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 17.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 679

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.