В ЮКО пройдет месячник пожарной безопастности
0
В ЮКО пройдет месячник пожарной безопастности
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО пройдет месячник пожарной безопастности

Постановлением главы региона в Южно-Казахстанской области объявлен «Месячник пожарной безопастности». Цель мероприятия - предупреждение пожаров и обучения требованиям пожарной безопасности подрастающего поколения. В рамках мероприятия будут проводится проверки противопожарной безопасности всех объектов образования.
       По словам начальника департамента ДЧС по ЮКО А.Путейко комплекс мероприятий, которые будут организованы в рамках данного месячника, позволят предупредить случаи возникновения пожаров в образовательных учреждениях.
       Так, с начала текущего года государственными инспекторами организованы и проведены 33 интерактивных урока, которыми охвачено 249 учебных заведений и 6694 учащихся. В пожарных подразделениях проводятся «Дни открытых дверей», экскурсии, соревнования и викторины.
Вместе с тем, в период с марта по май месяц текущего года были проведены проверки более 1700 образовательных учреждений и выявлено более 10 тыс. нарушений правил пожарной безопасности, оштрафовано свыше 1300 сотрудников сферы образования на сумму 40 млн. тенге.
Статистика пожаров свидетельствует, что за последние пять лет на объектах образования произошло 35 пожаров, ущерб от которых составил свыше 7-ми миллионов тенге. Уже в 2016 году на объектах образования допущен 1 пожар.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 21.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 672

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.