В ЮКО присутствие прокуров в гражданских судебных процессах сократилос...
0
В ЮКО присутствие прокуров в гражданских судебных процессах сократилось на 23%
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО присутствие прокуров в гражданских судебных процессах сократилось на 23%

Сегодня, в рамках реализации плана Нации «100 конкретных шагов», в Службе региональных коммуникаций ЮКО прошел брифинг с участием заместителя прокурора области Муратом Алибековым.
       Он отметил, для того что бы облегчить и ускорить судебные процессы по гражданско-правовым спорам, уменьшено присутствие  прокуроров в гражданских делах. Например, в текущем году в связи с принятием нового гражданско-процессуального кодекса, количество дел, на которых участие прокурора является обязательным, уменьшилось на 23%.
       Кроме того, спикер рассказал, что Южно-Казахстанская область одна из первых реализовала 32 шаг Плана Нации  – «Карта уголовных правонарушений».
       «Выше упомянутой карте, будут регистрироваться все уголовные преступления в области. Это, в свою очередь, позволит контролировать эффективность работы органов внутренних дел. Реестр досудебного следствия единого информационного портала будет основным источником информации о нарушениях уголовного права" - сказал Мурат Алибеков.
       По его словам, для создания электронной карты, из области выделены средства в размере 88 миллионов тенге. Данная электронная карта, как ожидается, будет запущена в октябре.
       На пресс-конференции спикер рассказал, о проводимых работах по 35 шагу Плана нации, о введение в рыночный оборот земель сельхозназначения с целью их эффективного использования.
       В этой сфере, областной прокуратурой проведено много работ. Например, только за последние 2 года по искам прокуратуры, в бюджет государства взыскано более 320 млн. тенге, возвращено свыше 42 тыс.га земли общей стоимостью 1,3 млрд.тенге.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 10.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 664

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.