В ЮКО презентовали новый проект по утилизации бытовых отходов
0
В ЮКО презентовали новый проект по утилизации бытовых отходов
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО презентовали новый проект по утилизации бытовых отходов

Если вы считаете, что утилизация бытовых отходов не годна, то вы глубоко ошибаетесь. На сегодняшний день благодаря передовым технологиям, появилась возможность переработать отходы. Сегодня в рамках этой темы прошло мероприятие, организованное областным управлением  природных ресурсов и регулирования природопользования.
     Во встрече приняли участие заместители акимов районов, городов, курирующие данную отрасль, а также руководители отделов и представители учреждений, проводящие работу в сфере бытовых отходов.  На заседании представители компании «VecoPolyEnergy»  из Польши ознакомили с проектом строительства мусороперерабатывающего комплекса по переработке твердых бытовых отходов.
     В ходе встречи обсуждена возможность получения продукции путем переработки твердых бытовых отходов, образованных и накопленных на территории районов, городов. 
     В соответствии с требованиями Экологического кодекса Республики Казахстан, сортировка отходов, организация работ по утилизации и эффективной переработке возложена на местные исполнительные органы.  В связи с этим, возникает необходимость утилизации и внедрения технологий по переработке твердых бытовых отходов.  Ознакомившись с проектом, акиматы районов и городов, высказали свои мнения и проявили интерес к проекту.
     В случае поддержки данного проекта со стороны местных властей, иностранная компания  реализует проект по переработке бытовых отходов.
     В свою очередь, повторное использование бытовых отходов жителей принесет значительный прорыв в отечественной эконимике.  

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.09.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 950

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.