В ЮКО представители ШОС подписали ряд важных документов касающихся без...
0
В ЮКО представители ШОС подписали ряд важных документов касающихся безопасности
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО представители ШОС подписали ряд важных документов касающихся безопасности

В ходе встречи, руководителей Пограничных служб и представителей ШОС которая проходила под председательством заместителя Председателя КНБ Республики Казахстан – Директора Пограничной службы генерал-майора Дархана Дильманова, главы пограничных ведомств шести стран-участниц – Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана обменялись информацией об обстановке на государственных границах государств-членов ШОС.
       Также участники заседания обсудили меры по реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по пограничным вопросам, в целях предупреждения и пресечения деятельности террористов. 
       В ходе заседания руководители рассмотрели вопросы проведения совместной пограничной операции «Единство-2016» по выявлению, предупреждению и пресечению противоправной деятельности.
       Во второй части заседания казахстанские коллеги ознакомили участников мероприятия с организацией охраны государственной границы РК, а также с внедрением новых технических средств охраны границы и инновационных технологий.
       По итогам заседания руководителей пограничных служб и представителей ШОС был подписан ряд документов по охране границ. Следующее заседание организации запланированно провести в Китайской Народной Республике.
       Стоит отметить, что ШОС включает 6 стран. Общая территория входящих в данную организацию составляет 60% территории Евразии. Общая численность населения стран ШОС равна 3 млрд.40 млн. человек, а это половина населения планеты.

Опубликовано: 09.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1044

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.