В ЮКО последствия сильного ветра восстановят в кратчайшие сроки
0
В ЮКО последствия сильного ветра восстановят в кратчайшие сроки
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО последствия сильного ветра восстановят в кратчайшие сроки

Об этом в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций ЮКО сообщил начальник областного Департамента по чрезвычайным ситуациям А.Путейко и руководитель областного управления ЖКХ и энергетики М.Марайым. 
       Как стало ясно в ходе пресс-конференции, в Отырарском районе в 7 аульных округах от ветра пострадало 650 жилых домов. Кроме того, нанесен ущерб 20 социальным объектам. 
       По информации спикеров в настоящее время 156 жилых домов восстановлены силами предпринимателей и самих жителей. Предварительный ущерб по Отырарскому району составил около 75,0 млн.тенге. 
       Вместе с тем, в сельском округе Карашык Туркестана была снесена крыша 1 школы площадью 500 м2. Также пострадала школа имени «Ататюрк», где была снесена крыша площадью 963,93 м2. Нанесенный ущерб данным учебным заведениям составил – 12 млн.271 тысяч тенге.
       Решением акимов г.Туркестан и Отырарского районов была объявлена чрезвычайная ситуация местного значения. Так, согласно законодательству, это позволит возместить ущерб в кратчайшие сроки.
       На сегодняшний день восстановлены все оборванные линии электропередач. Созданы специальные группы и группы волонтеров, которые также занимаются предотвращением последствий урагана.
       Напомним, что в результате порывистого ветра, силой 25-30 м/с, который 14 июня бушевал в ЮКО в период с 22:30 до 23:25, были снесены крыши сотен зданий в Отырарском районе и г. Туркестан. Ситуация находится на персональном контроле акима области. На сегодняшний день на месте происшествий работают специальные комиссии. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 18.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 759

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.